TicketAcces.net

Cinema

October 18, 2019

 

Maleficent Mistress of Evil 2D

Friday October 18, 2019 at 12:40
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Joker

Friday October 18, 2019 at 12:45
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Gemini man

Friday October 18, 2019 at 12:50
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Addams Family

Friday October 18, 2019 at 13:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Zombieland double tape

Friday October 18, 2019 at 13:05
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

La famille Addams

Friday October 18, 2019 at 15:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Zombieland double tape

Friday October 18, 2019 at 15:10
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Joker

Friday October 18, 2019 at 15:15
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Gemini man

Friday October 18, 2019 at 15:20
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Maleficent Maîtresse du mal 2D FR

Friday October 18, 2019 at 15:25
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Addams Family

Friday October 18, 2019 at 17:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Zombieland double tape

Friday October 18, 2019 at 17:10
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

The Devil and Daniel Johnston

Friday October 18, 2019 at 18:30
Cinéma Moderne, Montréal

 
Learn more
 

Maleficent Mistress of Evil 2D

Friday October 18, 2019 at 18:40
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

JOKER
PRIMEUR

Friday October 18, 2019 at 18:40
Cinéma Amos, Amos

 
Learn more
 

JOKER

Friday October 18, 2019 at 18:45
Cinéma La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

Joker

Friday October 18, 2019 at 18:45
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

DOWNTON ABBEY
NOUVEAUTÉ

Friday October 18, 2019 at 18:45
Cinéma Amos, Amos

 
Learn more
 

Gemini man

Friday October 18, 2019 at 18:50
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

LA FAMILLE ADDAMS

Friday October 18, 2019 at 19:00
Cinéma La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

Addams Family

Friday October 18, 2019 at 19:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

L'HOMME GÉMEAU
PRIMEUR

Friday October 18, 2019 at 19:00
Cinéma Amos, Amos

 
Learn more
 

Zombieland double tape

Friday October 18, 2019 at 19:15
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Écran libre présente ''Jeune Juliette'
En Ciné-causerie avec Éric Perron

Friday October 18, 2019 at 19:30
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

Rambo
La dernière mission

Friday October 18, 2019 at 20:00
Ville de Lebel-sur-Quévillon, Lebel-sur-Quévillon

 
Learn more
 

LA FAMILLE ADDAMS

Friday October 18, 2019 at 21:00
Cinéma La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

Maleficent mistress of evil 3D

Friday October 18, 2019 at 21:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Addams Family

Friday October 18, 2019 at 21:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

JOKER
PRIMEUR

Friday October 18, 2019 at 21:00
Cinéma Amos, Amos

 
Learn more
 

They Live
Série M : Les Maudits

Friday October 18, 2019 at 21:00
Cinéma Moderne, Montréal

 
Learn more
 

DOWNTON ABBEY
NOUVEAUTÉ

Friday October 18, 2019 at 21:05
Cinéma Amos, Amos

 
Learn more
 

L'HOMME GÉMEAU
PRIMEUR

Friday October 18, 2019 at 21:10
Cinéma Amos, Amos

 
Learn more
 

JOKER

Friday October 18, 2019 at 21:15
Cinéma La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

Joker

Friday October 18, 2019 at 21:15
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Gemini man

Friday October 18, 2019 at 21:20
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Zombieland double tape

Friday October 18, 2019 at 21:25
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more

October 19, 2019

 

Festival Stop Motion - Programme Jeunesse
Séance Famille

Saturday October 19, 2019 at 10:45
Cinéma Moderne, Montréal

 
Learn more
 

La femme de mon frère

Saturday October 19, 2019 at 12:15
Cinéma Moderne, Montréal

 
Learn more
 

Maleficent Mistress of Evil 2D

Saturday October 19, 2019 at 12:40
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

JOKER
PRIMEUR

Saturday October 19, 2019 at 12:40
Cinéma Amos, Amos

 
Learn more
 

Joker

Saturday October 19, 2019 at 12:45
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

DOWNTON ABBEY
NOUVEAUTÉ

Saturday October 19, 2019 at 12:45
Cinéma Amos, Amos

 
Learn more
 

Gemini man

Saturday October 19, 2019 at 12:50
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

JOKER

Saturday October 19, 2019 at 13:00
Cinéma La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

LA FAMILLE ADDAMS

Saturday October 19, 2019 at 13:00
Cinéma La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

Addams Family

Saturday October 19, 2019 at 13:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

L'HOMME GÉMEAU
PRIMEUR

Saturday October 19, 2019 at 13:00
Cinéma Amos, Amos

 
Learn more
 

Zombieland double tape

Saturday October 19, 2019 at 13:05
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Marianne & Leonard : Words of Love

Saturday October 19, 2019 at 14:30
Cinéma Moderne, Montréal

 
Learn more
 

La famille Addams

Saturday October 19, 2019 at 15:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

JOKER
PRIMEUR

Saturday October 19, 2019 at 15:00
Cinéma Amos, Amos

 
Learn more
 

DOWNTON ABBEY
NOUVEAUTÉ

Saturday October 19, 2019 at 15:05
Cinéma Amos, Amos

 
Learn more
 

LA FAMILLE ADDAMS

Saturday October 19, 2019 at 15:10
Cinéma La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

Zombieland double tape

Saturday October 19, 2019 at 15:10
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

L'HOMME GÉMEAU
PRIMEUR

Saturday October 19, 2019 at 15:10
Cinéma Amos, Amos

 
Learn more
 

Joker

Saturday October 19, 2019 at 15:15
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Gemini man

Saturday October 19, 2019 at 15:20
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Maleficent Maîtresse du mal 2D FR

Saturday October 19, 2019 at 15:25
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

JOKER

Saturday October 19, 2019 at 15:30
Cinéma La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

Soleils Noirs
Sous-titres français / French subtitles

Saturday October 19, 2019 at 16:30
Cinéma Moderne, Montréal

 
Learn more
 

Addams Family

Saturday October 19, 2019 at 17:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Zombieland double tape

Saturday October 19, 2019 at 17:10
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Maleficent Mistress of Evil 2D

Saturday October 19, 2019 at 18:40
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

JOKER
PRIMEUR

Saturday October 19, 2019 at 18:40
Cinéma Amos, Amos

 
Learn more
 

JOKER

Saturday October 19, 2019 at 18:45
Cinéma La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

Joker

Saturday October 19, 2019 at 18:45
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

DOWNTON ABBEY
NOUVEAUTÉ

Saturday October 19, 2019 at 18:45
Cinéma Amos, Amos

 
Learn more
 

Gemini man

Saturday October 19, 2019 at 18:50
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

LA FAMILLE ADDAMS

Saturday October 19, 2019 at 19:00
Cinéma La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

Addams Family

Saturday October 19, 2019 at 19:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

L'HOMME GÉMEAU
PRIMEUR

Saturday October 19, 2019 at 19:00
Cinéma Amos, Amos

 
Learn more
 

Zombieland double tape

Saturday October 19, 2019 at 19:15
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

The Juniper Tree

Saturday October 19, 2019 at 19:20
Cinéma Moderne, Montréal

 
Learn more
 

LA FAMILLE ADDAMS

Saturday October 19, 2019 at 21:00
Cinéma La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

Maleficent mistress of evil 3D

Saturday October 19, 2019 at 21:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Addams Family

Saturday October 19, 2019 at 21:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

JOKER
PRIMEUR

Saturday October 19, 2019 at 21:00
Cinéma Amos, Amos

 
Learn more
 

Rafiki
Sous-titres anglais / English subtitles

Saturday October 19, 2019 at 21:00
Cinéma Moderne, Montréal

 
Learn more
 

DOWNTON ABBEY
NOUVEAUTÉ

Saturday October 19, 2019 at 21:05
Cinéma Amos, Amos

 
Learn more
 

L'HOMME GÉMEAU
PRIMEUR

Saturday October 19, 2019 at 21:10
Cinéma Amos, Amos

 
Learn more
 

JOKER

Saturday October 19, 2019 at 21:15
Cinéma La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

Joker

Saturday October 19, 2019 at 21:15
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Gemini man

Saturday October 19, 2019 at 21:20
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Zombieland double tape

Saturday October 19, 2019 at 21:25
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more

October 20, 2019

 

Ernest et Célestine
Séance Famille

Sunday October 20, 2019 at 10:15
Cinéma Moderne, Montréal

 
Learn more
 

Honeyland
Sous-titres anglais / English subtitles

Sunday October 20, 2019 at 12:00
Cinéma Moderne, Montréal

 
Learn more
 

Maleficent Mistress of Evil 2D

Sunday October 20, 2019 at 12:40
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

JOKER
PRIMEUR

Sunday October 20, 2019 at 12:40
Cinéma Amos, Amos

 
Learn more
 

Joker

Sunday October 20, 2019 at 12:45
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

DOWNTON ABBEY
NOUVEAUTÉ

Sunday October 20, 2019 at 12:45
Cinéma Amos, Amos

 
Learn more
 

Gemini man

Sunday October 20, 2019 at 12:50
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

JOKER

Sunday October 20, 2019 at 13:00
Cinéma La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

LA FAMILLE ADDAMS

Sunday October 20, 2019 at 13:00
Cinéma La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

Addams Family

Sunday October 20, 2019 at 13:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

L'HOMME GÉMEAU
PRIMEUR

Sunday October 20, 2019 at 13:00
Cinéma Amos, Amos

 
Learn more
 

Zombieland double tape

Sunday October 20, 2019 at 13:05
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Rambo : La dernière mission

Sunday October 20, 2019 at 13:30
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

Aquarela
Séance Dolby Atmos

Sunday October 20, 2019 at 14:00
Cinéma Moderne, Montréal

 
Learn more
 

La famille Addams

Sunday October 20, 2019 at 15:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

JOKER
PRIMEUR

Sunday October 20, 2019 at 15:00
Cinéma Amos, Amos

 
Learn more
 

DOWNTON ABBEY
NOUVEAUTÉ

Sunday October 20, 2019 at 15:05
Cinéma Amos, Amos

 
Learn more
 

LA FAMILLE ADDAMS

Sunday October 20, 2019 at 15:10
Cinéma La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

Zombieland double tape

Sunday October 20, 2019 at 15:10
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

L'HOMME GÉMEAU
PRIMEUR

Sunday October 20, 2019 at 15:10
Cinéma Amos, Amos

 
Learn more
 

Joker

Sunday October 20, 2019 at 15:15
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Gemini man

Sunday October 20, 2019 at 15:20
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Maleficent Maîtresse du mal 2D FR

Sunday October 20, 2019 at 15:25
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

JOKER

Sunday October 20, 2019 at 15:30
Cinéma La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

Long Day's Journey Into Night
Sous-titres anglais / English subtitles

Sunday October 20, 2019 at 15:50
Cinéma Moderne, Montréal

 
Learn more
 

Addams Family

Sunday October 20, 2019 at 17:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Zombieland double tape

Sunday October 20, 2019 at 17:10
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Genèse

Sunday October 20, 2019 at 18:30
Cinéma Moderne, Montréal

 
Learn more
 

Maleficent Mistress of Evil 2D

Sunday October 20, 2019 at 18:40
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

JOKER
PRIMEUR

Sunday October 20, 2019 at 18:40
Cinéma Amos, Amos

 
Learn more
 

JOKER

Sunday October 20, 2019 at 18:45
Cinéma La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

Joker

Sunday October 20, 2019 at 18:45
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

DOWNTON ABBEY
NOUVEAUTÉ

Sunday October 20, 2019 at 18:45
Cinéma Amos, Amos

 
Learn more
 

Gemini man

Sunday October 20, 2019 at 18:50
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

LA FAMILLE ADDAMS

Sunday October 20, 2019 at 19:00
Cinéma La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

Addams Family

Sunday October 20, 2019 at 19:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

L'HOMME GÉMEAU
PRIMEUR

Sunday October 20, 2019 at 19:00
Cinéma Amos, Amos

 
Learn more
 

Zombieland double tape

Sunday October 20, 2019 at 19:15
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Maleficent mistress of evil 3D

Sunday October 20, 2019 at 21:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Addams Family

Sunday October 20, 2019 at 21:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Dolemite Is My Name

Sunday October 20, 2019 at 21:00
Cinéma Moderne, Montréal

 
Learn more
 

Joker

Sunday October 20, 2019 at 21:15
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Gemini man

Sunday October 20, 2019 at 21:20
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Zombieland double tape

Sunday October 20, 2019 at 21:25
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more

October 21, 2019

 

BOB BISSONNETTE: ROCK STAR PIS PAS À PEU PRÈS

Monday October 21, 2019 at 13:00
Cinéma La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

BOB BISSONNETTE: ROCK STAR PIS PAS À PEU PRÈS

Monday October 21, 2019 at 16:30
Cinéma La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

Maleficent Mistress of Evil 2D

Monday October 21, 2019 at 18:40
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Joker

Monday October 21, 2019 at 18:45
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Gemini man

Monday October 21, 2019 at 18:50
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

BOB BISSONNETTE: ROCK STAR PIS PAS À PEU PRÈS

Monday October 21, 2019 at 19:00
Cinéma La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

Addams Family

Monday October 21, 2019 at 19:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

DOWNTON ABBEY
VERSION ORIGINALE ANGLAISE

Monday October 21, 2019 at 19:00
Cinéma Amos, Amos

 
Learn more
 

JOKER
PRIMEUR

Monday October 21, 2019 at 19:05
Cinéma Amos, Amos

 
Learn more
 

L'HOMME GÉMEAU
PRIMEUR

Monday October 21, 2019 at 19:10
Cinéma Amos, Amos

 
Learn more
 

Zombieland double tape

Monday October 21, 2019 at 19:15
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Honeyland
Sous-titres anglais / English subtitles

Monday October 21, 2019 at 21:00
Cinéma Moderne, Montréal

 
Learn more

October 22, 2019

 

Maleficent Mistress of Evil 2D

Tuesday October 22, 2019 at 12:40
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Joker

Tuesday October 22, 2019 at 12:45
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Gemini man

Tuesday October 22, 2019 at 12:50
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Addams Family

Tuesday October 22, 2019 at 13:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Zombieland double tape

Tuesday October 22, 2019 at 13:05
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

La famille Addams

Tuesday October 22, 2019 at 15:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Zombieland double tape

Tuesday October 22, 2019 at 15:10
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Joker

Tuesday October 22, 2019 at 15:15
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Gemini man

Tuesday October 22, 2019 at 15:20
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Maleficent Maîtresse du mal 2D FR

Tuesday October 22, 2019 at 15:25
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Addams Family

Tuesday October 22, 2019 at 17:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Zombieland double tape

Tuesday October 22, 2019 at 17:10
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Maleficent Mistress of Evil 2D

Tuesday October 22, 2019 at 18:40
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Joker

Tuesday October 22, 2019 at 18:45
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Gemini man

Tuesday October 22, 2019 at 18:50
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

LA FAMILLE ADDAMS

Tuesday October 22, 2019 at 19:00
Cinéma La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

JOKER

Tuesday October 22, 2019 at 19:00
Cinéma La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

Addams Family

Tuesday October 22, 2019 at 19:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

DOWNTON ABBEY
NOUVEAUTÉ

Tuesday October 22, 2019 at 19:00
Cinéma Amos, Amos

 
Learn more
 

JOKER
PRIMEUR

Tuesday October 22, 2019 at 19:05
Cinéma Amos, Amos

 
Learn more
 

L'HOMME GÉMEAU
PRIMEUR

Tuesday October 22, 2019 at 19:10
Cinéma Amos, Amos

 
Learn more
 

Zombieland double tape

Tuesday October 22, 2019 at 19:15
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Écran libre présente ''Jeune Juliette'

Tuesday October 22, 2019 at 19:30
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

Maleficent mistress of evil 3D

Tuesday October 22, 2019 at 21:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Addams Family

Tuesday October 22, 2019 at 21:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

La femme de mon frère

Tuesday October 22, 2019 at 21:00
Cinéma Moderne, Montréal

 
Learn more
 

Joker

Tuesday October 22, 2019 at 21:15
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Gemini man

Tuesday October 22, 2019 at 21:20
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Zombieland double tape

Tuesday October 22, 2019 at 21:25
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more

October 23, 2019

 

Maleficent Mistress of Evil 2D

Wednesday October 23, 2019 at 18:40
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Joker

Wednesday October 23, 2019 at 18:45
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Gemini man

Wednesday October 23, 2019 at 18:50
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

JOKER

Wednesday October 23, 2019 at 19:00
Cinéma La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

LA FAMILLE ADDAMS

Wednesday October 23, 2019 at 19:00
Cinéma La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

Addams Family

Wednesday October 23, 2019 at 19:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

DOWNTON ABBEY
NOUVEAUTÉ

Wednesday October 23, 2019 at 19:00
Cinéma Amos, Amos

 
Learn more
 

Alexandre le fou

Wednesday October 23, 2019 at 19:00
Cinéma Moderne, Montréal

 
Learn more
 

JOKER
PRIMEUR

Wednesday October 23, 2019 at 19:05
Cinéma Amos, Amos

 
Learn more
 

L'HOMME GÉMEAU
PRIMEUR

Wednesday October 23, 2019 at 19:10
Cinéma Amos, Amos

 
Learn more
 

Zombieland double tape

Wednesday October 23, 2019 at 19:15
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Rambo : La dernière mission

Wednesday October 23, 2019 at 19:30
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

Dolemite Is My Name

Wednesday October 23, 2019 at 20:30
Cinéma Moderne, Montréal

 
Learn more

October 24, 2019

 

La rivière sans repos
Sous-titres français / French subtitles

Thursday October 24, 2019 at 18:30
Cinéma Moderne, Montréal

 
Learn more
 

Maleficent Mistress of Evil 2D

Thursday October 24, 2019 at 18:40
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Joker

Thursday October 24, 2019 at 18:45
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Gemini man

Thursday October 24, 2019 at 18:50
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

LA FAMILLE ADDAMS

Thursday October 24, 2019 at 19:00
Cinéma La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

JOKER

Thursday October 24, 2019 at 19:00
Cinéma La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

Addams Family

Thursday October 24, 2019 at 19:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

DOWNTON ABBEY
NOUVEAUTÉ

Thursday October 24, 2019 at 19:00
Cinéma Amos, Amos

 
Learn more
 

JOKER
PRIMEUR

Thursday October 24, 2019 at 19:05
Cinéma Amos, Amos

 
Learn more
 

L'HOMME GÉMEAU
PRIMEUR

Thursday October 24, 2019 at 19:10
Cinéma Amos, Amos

 
Learn more
 

Zombieland double tape

Thursday October 24, 2019 at 19:15
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Laissez bronzer les cadavres
Série cELLEuloid

Thursday October 24, 2019 at 21:15
Cinéma Moderne, Montréal

 
Learn more

October 25, 2019

 

Malaisie

Friday October 25, 2019 at 13:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Xalko
Sous-titres français / French subtitles

Friday October 25, 2019 at 18:30
Cinéma Moderne, Montréal

 
Learn more
 

Paris, Texas

Friday October 25, 2019 at 20:50
Cinéma Moderne, Montréal

 
Learn more
 

MidNight 2019
*Terreur dans la tempête* Histoires effrayantes à raconter dans le noir *À venir

Friday October 25, 2019 at 23:00
Cinéma La Sarre, La Sarre

 
Learn more

October 26, 2019

 

Zombillénium
Séance Famille

Saturday October 26, 2019 at 10:20
Cinéma Moderne, Montréal

 
Learn more
 

Honeyland
Sous-titres français / French subtitles

Saturday October 26, 2019 at 12:00
Cinéma Moderne, Montréal

 
Learn more
 

Memory Is Our Homeland

Saturday October 26, 2019 at 14:00
Cinéma Moderne, Montréal

 
Learn more
 

Long Day's Journey Into Night
Sous-titres français / French subtitles

Saturday October 26, 2019 at 15:45
Cinéma Moderne, Montréal

 
Learn more
 

La rivière sans repos
Sous-titres français / French subtitles

Saturday October 26, 2019 at 18:30
Cinéma Moderne, Montréal

 
Learn more
 

Joker

Saturday October 26, 2019 at 19:30
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

Museo
Sous-titres français / French subtitles

Saturday October 26, 2019 at 21:00
Cinéma Moderne, Montréal

 
Learn more

October 27, 2019

 

Zombillénium
Séance Famille

Sunday October 27, 2019 at 10:30
Cinéma Moderne, Montréal

 
Learn more
 

Le sel de la Terre

Sunday October 27, 2019 at 12:15
Cinéma Moderne, Montréal

 
Learn more
 

Une manière de vivre
En présence de Micheline Lanctot

Sunday October 27, 2019 at 13:30
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

La femme de mon frère

Sunday October 27, 2019 at 14:20
Cinéma Moderne, Montréal

 
Learn more
 

Abominable

Sunday October 27, 2019 at 15:00
Ville de Lebel-sur-Quévillon, Lebel-sur-Quévillon

 
Learn more
 

Xalko
Sous-titres français / French subtitles

Sunday October 27, 2019 at 16:45
Cinéma Moderne, Montréal

 
Learn more
 

Dolemite Is My Name

Sunday October 27, 2019 at 18:45
Cinéma Moderne, Montréal

 
Learn more
 

The Thing
Série M : les Maudits

Sunday October 27, 2019 at 21:00
Cinéma Moderne, Montréal

 
Learn more

October 28, 2019

 

Malaisie

Monday October 28, 2019 at 19:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more

October 30, 2019

 

Malaisie

Wednesday October 30, 2019 at 19:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Joker

Wednesday October 30, 2019 at 19:30
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

Night of the Living Dead
Série M : les Maudits

Wednesday October 30, 2019 at 21:00
Cinéma Moderne, Montréal

 
Learn more

October 31, 2019

 

Laissez bronzer les cadavres
Série cELLEuloid

Thursday October 31, 2019 at 19:00
Cinéma Moderne, Montréal

 
Learn more
 

Joker en ANGLAIS

Thursday October 31, 2019 at 19:30
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

Night of the Living Dead
Série M : les Maudits

Thursday October 31, 2019 at 21:00
Cinéma Moderne, Montréal

 
Learn more

November 1, 2019

 

La Traviata, Verdi (Opéra national de Paris)

Friday November 1, 2019 at 15:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Une journée dans la vie de Noah Piugattuk

Friday November 1, 2019 at 18:30
Cinéma Moderne, Montréal

 
Learn more
 

JOKER

Friday November 1, 2019 at 20:00
Ville de Lebel-sur-Quévillon, Lebel-sur-Quévillon

 
Learn more
 

Candyman

Friday November 1, 2019 at 21:30
Cinéma Moderne, Montréal

 
Learn more

November 2, 2019

 

Abominable

Saturday November 2, 2019 at 19:30
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more

November 3, 2019

 

Zombillénium
Séance Famille

Sunday November 3, 2019 at 10:30
Cinéma Moderne, Montréal

 
Learn more
 

Abominable

Sunday November 3, 2019 at 13:30
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more

November 5, 2019

 

D'Est
Rétrospective Chantal Akerman

Tuesday November 5, 2019 at 20:45
Cinéma Moderne, Montréal

 
Learn more

November 6, 2019

 

Sud
Rétrospective Chantal Akerman

Wednesday November 6, 2019 at 18:45
Cinéma Moderne, Montréal

 
Learn more
 

La Traviata, Verdi (Opéra national de Paris)

Wednesday November 6, 2019 at 19:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

INDE DU NORD
RÉCIT DE VOYAGE

Wednesday November 6, 2019 at 19:00
Cinéma Amos, Amos

 
Learn more
 

Abominable

Wednesday November 6, 2019 at 19:30
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more

November 7, 2019

 

Là-bas
Rétrospective Chantal Akerman

Thursday November 7, 2019 at 18:45
Cinéma Moderne, Montréal

 
Learn more

November 8, 2019

 

No Home Movie
Rétrospective Chantal Akerman

Friday November 8, 2019 at 18:00
Cinéma Moderne, Montréal

 
Learn more

November 9, 2019

 

D'Est
Rétrospective Chantal Akerman

Saturday November 9, 2019 at 19:15
Cinéma Moderne, Montréal

 
Learn more
 

Vers les étoiles

Saturday November 9, 2019 at 19:30
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

Santa Sangre
Série M : les Maudits

Saturday November 9, 2019 at 21:30
Cinéma Moderne, Montréal

 
Learn more

November 10, 2019

 

Vers les étoiles

Sunday November 10, 2019 at 13:30
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

La famille Addams

Sunday November 10, 2019 at 15:00
Ville de Lebel-sur-Quévillon, Lebel-sur-Quévillon

 
Learn more

November 13, 2019

 

Du Caire jusqu'au nuage - Le monde de la Guéniza du Caire

Wednesday November 13, 2019 at 19:00
Communauté Sépharade Unifiée du Québec, Montréal

 
Learn more
 

Vers les étoiles

Wednesday November 13, 2019 at 19:30
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more

November 15, 2019

 

Tanzanie

Friday November 15, 2019 at 13:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Programme de courts 1 / Shorts program 1
Rétrospective Laura Huertas Millán

Friday November 15, 2019 at 19:00
Cinéma Moderne, Montréal

 
Learn more
 

L'HOMME GÉMAU

Friday November 15, 2019 at 20:00
Ville de Lebel-sur-Quévillon, Lebel-sur-Quévillon

 
Learn more

November 16, 2019

 

Programme de courts 2 / Shorts Program 2
Rétrospective Laura Huertas Millán

Saturday November 16, 2019 at 16:00
Cinéma Moderne, Montréal

 
Learn more
 

La famille Addams

Saturday November 16, 2019 at 19:30
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more

November 17, 2019

 

DOGMAN
de Matteo Garrone

Sunday November 17, 2019 at 13:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

La famille Addams

Sunday November 17, 2019 at 13:30
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more

November 18, 2019

 

LE VENT DE LA LIBERTÉ
de Michael Herbig

Monday November 18, 2019 at 19:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Tanzanie

Monday November 18, 2019 at 19:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more

November 20, 2019

 

Tanzanie

Wednesday November 20, 2019 at 19:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

La famille Addams

Wednesday November 20, 2019 at 19:30
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more

November 22, 2019

 

ZOMBIELAND - Le double

Friday November 22, 2019 at 20:00
Ville de Lebel-sur-Quévillon, Lebel-sur-Quévillon

 
Learn more

November 23, 2019

 

Akhenaten
Nouvelle production

Saturday November 23, 2019 at 12:55
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more

November 25, 2019

 

APAPACHO, UNE CARESSE POUR L'ÂME
de Marquise Lepage

Monday November 25, 2019 at 19:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more

November 27, 2019

 

LAOS & CAMBODGE
RÉCIT DE VOYAGE

Wednesday November 27, 2019 at 19:00
Cinéma Amos, Amos

 
Learn more

November 29, 2019

 

Don Pasquale, Donizetti (Royal Opera House)

Friday November 29, 2019 at 15:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

APPLICATION MORTELLE

Friday November 29, 2019 at 20:00
Ville de Lebel-sur-Quévillon, Lebel-sur-Quévillon

 
Learn more

December 1, 2019

 

AMOUREUSES
de Louise Sigouin

Sunday December 1, 2019 at 13:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more

December 4, 2019

 

Don Pasquale, Donizetti (Royal Opera House)

Wednesday December 4, 2019 at 19:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more

December 6, 2019

 

Bretagne

Friday December 6, 2019 at 13:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more

December 8, 2019

 

FILM À DÉTERMINER

Sunday December 8, 2019 at 13:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more

December 9, 2019

 

Bretagne

Monday December 9, 2019 at 19:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more

December 11, 2019

 

Bretagne

Wednesday December 11, 2019 at 19:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more

December 16, 2019

 

FILM À DÉTERMINER

Monday December 16, 2019 at 19:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more

December 18, 2019

 

Nutcracker, Tchaikovski (The Royal Ballet)

Wednesday December 18, 2019 at 19:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more

January 8, 2020

 

TOUR DU MONDE
RÉCIT DE VOYAGE

Wednesday January 8, 2020 at 19:00
Cinéma Amos, Amos

 
Learn more

January 17, 2020

 

Tour du Monde

Friday January 17, 2020 at 13:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more

January 20, 2020

 

Tour du Monde

Monday January 20, 2020 at 19:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more

January 22, 2020

 

Tour du Monde

Wednesday January 22, 2020 at 19:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

TURQUIE AVEC GENEVIÈVE BORNE
RÉCIT DE VOYAGE

Wednesday January 22, 2020 at 19:00
Cinéma Amos, Amos

 
Learn more

January 24, 2020

 

Il Trovatore, Verdi (Les Arènes de Vérone)

Friday January 24, 2020 at 15:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more

January 29, 2020

 

Il Trovatore, Verdi (Les Arènes de Vérone)

Wednesday January 29, 2020 at 19:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more

January 31, 2020

 

Les fourberies de Scapin de Molière (la Comédie française)

Friday January 31, 2020 at 15:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more

February 5, 2020

 

Les fourberies de Scapin de Molière (la Comédie française)

Wednesday February 5, 2020 at 19:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

SHANGHAI
RÉCIT DE VOYAGE

Wednesday February 5, 2020 at 19:00
Cinéma Amos, Amos

 
Learn more

February 7, 2020

 

Amérique du Nord en Westfalia

Friday February 7, 2020 at 13:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more

February 10, 2020

 

Amérique du Nord en Westfalia

Monday February 10, 2020 at 19:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more

February 12, 2020

 

Amérique du Nord en Westfalia

Wednesday February 12, 2020 at 19:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more

February 21, 2020

 

Aïda, Verdi (LICEU)

Friday February 21, 2020 at 15:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more

February 26, 2020

 

Aïda, Verdi (LICEU)

Wednesday February 26, 2020 at 19:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more

March 13, 2020

 

Chili et Patagonie

Friday March 13, 2020 at 13:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more

March 16, 2020

 

Chili et Patagonie

Monday March 16, 2020 at 19:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more

March 18, 2020

 

Chili et Patagonie

Wednesday March 18, 2020 at 19:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

MALAISIE
RÉCIT DE VOYAGE

Wednesday March 18, 2020 at 19:00
Cinéma Amos, Amos

 
Learn more

March 27, 2020

 

Le petit maître corrigé de Marivaux (la Comédie française)

Friday March 27, 2020 at 15:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more

April 1, 2020

 

Le petit maître corrigé de Marivaux (la Comédie française)

Wednesday April 1, 2020 at 19:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

AMÉRIQUE DU NORD EN WESTFALIA
RÉCIT DE VOYAGE

Wednesday April 1, 2020 at 19:00
Cinéma Amos, Amos

 
Learn more

April 3, 2020

 

Inde du Nord

Friday April 3, 2020 at 13:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more

April 6, 2020

 

Inde du Nord

Monday April 6, 2020 at 19:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more

April 8, 2020

 

Inde du Nord

Wednesday April 8, 2020 at 19:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more

April 17, 2020

 

Fidelio, Beethoven (Royal Opera House)

Friday April 17, 2020 at 15:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more

April 22, 2020

 

Fidelio, Beethoven (Royal Opera House)

Wednesday April 22, 2020 at 19:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more

April 24, 2020

 

Laos et Cambodge

Friday April 24, 2020 at 13:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more

April 27, 2020

 

Laos et Cambodge

Monday April 27, 2020 at 19:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more

April 29, 2020

 

Laos et Cambodge

Wednesday April 29, 2020 at 19:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

BRETAGNE & NORMANDIE
RÉCIT DE VOYAGE

Wednesday April 29, 2020 at 19:00
Cinéma Amos, Amos

 
Learn more

May 8, 2020

 

Le parc, Mozart (Opéra national de Paris)

Friday May 8, 2020 at 15:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more

May 13, 2020

 

Le parc, Mozart (Opéra national de Paris)

Wednesday May 13, 2020 at 19:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more