TicketAcces.net

Shows

July 21, 2019

 

6. BOSSA & SAMBA
Brunch-musique 1er service (21 juillet)

Sunday July 21, 2019 at 10:30
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more
 

Matinées Musicales
Shaun Ferguson

Sunday July 21, 2019 at 10:30
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
Learn more
 

6. BOSSA & SAMBA
Brunch-musique 2e service (21 juillet)

Sunday July 21, 2019 at 12:30
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more
 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Sunday July 21, 2019 at 14:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Les Dimanches Scène ouverte
Open Jam

Sunday July 21, 2019 at 20:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more
 

Navette - Groupe Safari Condo
21 juillet 2019 - Départ à 20 h 55

Sunday July 21, 2019 at 20:55
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
21 juillet 2019

Sunday July 21, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
21 juillet 2019

Sunday July 21, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
21 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Sunday July 21, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
21 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Sunday July 21, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
21 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Sunday July 21, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Sunday July 21, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

July 22, 2019

 

Menteur

Monday July 22, 2019 at 13:30
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more

July 23, 2019

 

Soirée Dansante
Pulsation Danse

Tuesday July 23, 2019 at 20:15
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
23 juillet 2019

Tuesday July 23, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
23 juillet 2019

Tuesday July 23, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
23 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Tuesday July 23, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
23 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Tuesday July 23, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
23 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Tuesday July 23, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Tuesday July 23, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

July 24, 2019

 

Soirée TVC 9
avec Rain Normand, Laurence-Anne et Jérôme 50

Wednesday July 24, 2019 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Adieu je reste !

Wednesday July 24, 2019 at 19:30
Troupe à Coeur Ouvert, La Sarre

 
Learn more
 

La maison hantée
Théâtre d'été

Wednesday July 24, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
24 juillet 2019

Wednesday July 24, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
24 juillet 2019

Wednesday July 24, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
24 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Wednesday July 24, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
24 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Wednesday July 24, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
24 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Wednesday July 24, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Wednesday July 24, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

July 25, 2019

 

BrimBelle
De la ferme au marché

Thursday July 25, 2019 at 19:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Fit for a king
+ Norma Jean, Currents & Left Behind

Thursday July 25, 2019 at 19:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more
 

Adieu je reste !

Thursday July 25, 2019 at 19:30
Troupe à Coeur Ouvert, La Sarre

 
Learn more
 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Thursday July 25, 2019 at 19:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Soirée Ville de Val-d'Or
Mathew James, Marie-Gold et Rymz

Thursday July 25, 2019 at 20:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

La maison hantée
Théâtre d'été

Thursday July 25, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Route des légendes/Le spocket club
Théâtre d'été des Halles du bleuet/

Thursday July 25, 2019 at 20:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Thursday July 25, 2019 at 20:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
25 juillet 2019

Thursday July 25, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
25 juillet 2019

Thursday July 25, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
25 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Thursday July 25, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
25 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Thursday July 25, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
25 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Thursday July 25, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Thursday July 25, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Fin de soirée Bonterra Ressources
Jesuslesfilles

Thursday July 25, 2019 at 23:15
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more

July 26, 2019

 

MUSIQUE DE CHAMBRE POUR CORDES

Friday July 26, 2019 at 16:00
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more
 

Soirée Desjardins
Carambolage, Backstabber, Inire et GrimSkunk

Friday July 26, 2019 at 19:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Adieu je reste !

Friday July 26, 2019 at 19:30
Troupe à Coeur Ouvert, La Sarre

 
Learn more
 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Friday July 26, 2019 at 19:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

MUSIQUE DE CHAMBRE POUR CORDES
Série Signature

Friday July 26, 2019 at 20:00
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more
 

La maison hantée
Théâtre d'été

Friday July 26, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Route des légendes/Le spocket club
Théâtre d'été des Halles du bleuet/

Friday July 26, 2019 at 20:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Friday July 26, 2019 at 20:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
26 juillet 2019

Friday July 26, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
26 juillet 2019

Friday July 26, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
26 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Friday July 26, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
26 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Friday July 26, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
26 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Friday July 26, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Friday July 26, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Fin de soirée Bonterra Ressources
Les Louanges

Friday July 26, 2019 at 23:55
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more

July 27, 2019

 

Adieu je reste !

Saturday July 27, 2019 at 16:00
Troupe à Coeur Ouvert, La Sarre

 
Learn more
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Saturday July 27, 2019 at 16:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Soirée Hydro-Québec
Pégro, Sentinelles du Nord, Rang 8 et Qualité Motel + Invités

Saturday July 27, 2019 at 19:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Saturday July 27, 2019 at 19:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

MARIE-NICOLE LEMIEUX
Série Les Grands Rendez-vous

Saturday July 27, 2019 at 20:00
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more
 

La maison hantée
Théâtre d'été

Saturday July 27, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Saturday July 27, 2019 at 20:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Drag Queen

Saturday July 27, 2019 at 21:00
Brasserie La Brute du Coin, La Sarre

 
Learn more
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
27 juillet 2019

Saturday July 27, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
27 juillet 2019

Saturday July 27, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
27 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Saturday July 27, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
27 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Saturday July 27, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
27 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Saturday July 27, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Saturday July 27, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Fin de soirée Bonterra Ressources
LaF

Saturday July 27, 2019 at 23:55
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more

July 28, 2019

 

7. COULEURS DU MONDE
Brunch-musique 1er service (28 juillet)

Sunday July 28, 2019 at 10:30
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more
 

Matinées Musicales
Nancy Breau & Nicolas Basque

Sunday July 28, 2019 at 10:30
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
Learn more
 

7. COULEURS DU MONDE
Brunch-musique 2e service (28 juillet)

Sunday July 28, 2019 at 12:30
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more
 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Sunday July 28, 2019 at 14:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

La maison hantée
Théâtre d'été

Sunday July 28, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Les Dimanches Scène ouverte
Open Jam

Sunday July 28, 2019 at 20:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
28 juillet 2019

Sunday July 28, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
28 juillet 2019

Sunday July 28, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
28 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Sunday July 28, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
28 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Sunday July 28, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
28 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Sunday July 28, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Sunday July 28, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

July 30, 2019

 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
30 juillet 2019

Tuesday July 30, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
30 juillet 2019

Tuesday July 30, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
30 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Tuesday July 30, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
30 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Tuesday July 30, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
30 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Tuesday July 30, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Tuesday July 30, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

July 31, 2019

 

The Aristocrats
+ Travis Larson band

Wednesday July 31, 2019 at 19:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more
 

La maison hantée
Théâtre d'été

Wednesday July 31, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
31 juillet 2019

Wednesday July 31, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
31 juillet 2019

Wednesday July 31, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
31 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Wednesday July 31, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
31 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Wednesday July 31, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
31 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Wednesday July 31, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Wednesday July 31, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

August 1, 2019

 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Thursday August 1, 2019 at 19:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

La maison hantée
Théâtre d'été

Thursday August 1, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Route des légendes/Le spocket club
Théâtre d'été des Halles du bleuet/

Thursday August 1, 2019 at 20:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Thursday August 1, 2019 at 20:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Silence
La magie de Pink Floyd

Thursday August 1, 2019 at 21:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
1 août 2019

Thursday August 1, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
1 août 2019

Thursday August 1, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
1 août 2019 - Départ à 21 h 00

Thursday August 1, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
1 août 2019 - Départ à 21h10

Thursday August 1, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
1 août 2019 - Départ à 21 h 15

Thursday August 1, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Thursday August 1, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

August 2, 2019

 

Bracelet Foire Brayonne 2019
2, 3 et 4 août 2019

Friday August 2, 2019 at 10:00
Wow Edmundston, Edmundston

 
Learn more
 

FRANÇOIS RABBATH
Série Les Concerts-Apéro

Friday August 2, 2019 at 16:00
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more
 

Spoutnique - Jacobus - Qualité Motel

Friday August 2, 2019 at 19:00
Wow Edmundston, Edmundston

 
Learn more
 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Friday August 2, 2019 at 19:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

MUSIQUE DE CHAMBRE POUR CORDES
Série Signature

Friday August 2, 2019 at 20:00
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more
 

La maison hantée
Théâtre d'été

Friday August 2, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Route des légendes/Le spocket club
Théâtre d'été des Halles du bleuet/

Friday August 2, 2019 at 20:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

Simon Leblanc
Déjà (en rodage)

Friday August 2, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Friday August 2, 2019 at 20:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Silence
La magie de Pink Floyd

Friday August 2, 2019 at 21:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
2 août 2019

Friday August 2, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
2 août 2019

Friday August 2, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
2 août 2019 - Départ à 21 h 00

Friday August 2, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
2 août 2019 - Départ à 21h10

Friday August 2, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
2 août 2019 - Départ à 21 h 15

Friday August 2, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Friday August 2, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

August 3, 2019

 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Saturday August 3, 2019 at 16:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

MARIE-ÈVE CARON - ÉMILIE LANDRY - ROCH VOISINE

Saturday August 3, 2019 at 19:00
Wow Edmundston, Edmundston

 
Learn more
 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Saturday August 3, 2019 at 19:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

ORCHESTRE CLASSIQUE DE MONTRÉAL
Série Orchestres Grandeur Nature

Saturday August 3, 2019 at 20:00
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more
 

La maison hantée
Théâtre d'été

Saturday August 3, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Simon Leblanc
Déjà (en rodage)

Saturday August 3, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Saturday August 3, 2019 at 20:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Silence
La magie de Pink Floyd

Saturday August 3, 2019 at 21:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
3 août 2019

Saturday August 3, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

ROBBY JOHSON

Saturday August 3, 2019 at 21:00
Camping Coop des Érables, Montmagny

 
Learn more
 

Stationnement
3 août 2019

Saturday August 3, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
3 août 2019 - Départ à 21 h 00

Saturday August 3, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
3 août 2019 - Départ à 21h10

Saturday August 3, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
3 août 2019 - Départ à 21 h 15

Saturday August 3, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Saturday August 3, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

August 4, 2019

 

8. LE VOYAGE VIRTUOSE
Brunch-musique 1er service (4 août)

Sunday August 4, 2019 at 10:30
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more
 

8. LE VOYAGE VIRTUOSE
Brunch-musique 2e service (4 août)

Sunday August 4, 2019 at 12:30
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more
 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Sunday August 4, 2019 at 14:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

ORCHESTRE SYMPHONIQUE DE QUÉBEC
Série Orchestres Grandeur Nature

Sunday August 4, 2019 at 15:00
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more
 

MAGGIE SAVOIE TRIO - MIKE PAUL - LOUIS BÉRUBÉ

Sunday August 4, 2019 at 19:00
Wow Edmundston, Edmundston

 
Learn more
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
4 août 2019

Sunday August 4, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
4 août 2019

Sunday August 4, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
4 août 2019 - Départ à 21 h 00

Sunday August 4, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
4 août 2019 - Départ à 21h10

Sunday August 4, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
4 août 2019 - Départ à 21 h 15

Sunday August 4, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Sunday August 4, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

August 6, 2019

 

LE PRÉNOM
Production DREAM TEAM

Tuesday August 6, 2019 at 20:00
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
6 août 2019

Tuesday August 6, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
6 août 2019

Tuesday August 6, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
6 août 2019 - Départ à 21 h 00

Tuesday August 6, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
6 août 2019 - Départ à 21h10

Tuesday August 6, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
6 août 2019 - Départ à 21 h 15

Tuesday August 6, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Tuesday August 6, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

August 7, 2019

 

LE PRÉNOM
Production DREAM TEAM

Wednesday August 7, 2019 at 20:00
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
7 août 2019

Wednesday August 7, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
7 août 2019

Wednesday August 7, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
7 août 2019 - Départ à 21 h 00

Wednesday August 7, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
7 août 2019 - Départ à 21h10

Wednesday August 7, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
7 août 2019 - Départ à 21 h 15

Wednesday August 7, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Wednesday August 7, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

August 8, 2019

 

Hommes en noir : international
EN ANGLAIS

Thursday August 8, 2019 at 19:30
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Thursday August 8, 2019 at 19:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

La maison hantée
Théâtre d'été

Thursday August 8, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Route des légendes/Le spocket club
Théâtre d'été des Halles du bleuet/

Thursday August 8, 2019 at 20:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

LE PRÉNOM
Production DREAM TEAM

Thursday August 8, 2019 at 20:00
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Thursday August 8, 2019 at 20:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
8 août 2019

Thursday August 8, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
8 août 2019

Thursday August 8, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
8 août 2019 - Départ à 21 h 00

Thursday August 8, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
8 août 2019 - Départ à 21h10

Thursday August 8, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
8 août 2019 - Départ à 21 h 15

Thursday August 8, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Thursday August 8, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

August 9, 2019

 

KeBlack
Billet Régulier

Friday August 9, 2019 at 19:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more
 

KeBlack
Billet V.I.P.

Friday August 9, 2019 at 19:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more
 

KeBlack
Billet Meet'n'great

Friday August 9, 2019 at 19:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more
 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Friday August 9, 2019 at 19:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Bracelet d'admission POUR ENFANTS
PAR SOIR - DANS LA ZONE RÉGULIÈRE SEULEMENT

Friday August 9, 2019 at 19:30
Festival Western de Guigues, St-Bruno-de-Guigues

 
Learn more
 

MUSIQUE DE CHAMBRE POUR CORDES
Série Signature

Friday August 9, 2019 at 20:00
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more
 

La maison hantée
Théâtre d'été

Friday August 9, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Route des légendes/Le spocket club
Théâtre d'été des Halles du bleuet/

Friday August 9, 2019 at 20:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

Ben et Jarrod
(Rodage)

Friday August 9, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

LE PRÉNOM
Production DREAM TEAM

Friday August 9, 2019 at 20:00
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Friday August 9, 2019 at 20:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Sortie Branchée en Acadie 2019
Dan Bigras - Le temps des Seigneurs

Friday August 9, 2019 at 20:30
Wow Edmundston, Edmundston

 
Learn more
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
9 août 2019

Friday August 9, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
9 août 2019

Friday August 9, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
9 août 2019 - Départ à 21 h 00

Friday August 9, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
9 août 2019 - Départ à 21h10

Friday August 9, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
9 août 2019 - Départ à 21 h 15

Friday August 9, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Friday August 9, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

August 10, 2019

 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Saturday August 10, 2019 at 16:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Saturday August 10, 2019 at 19:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Bracelet d'admission POUR ENFANTS
PAR SOIR - DANS LA ZONE RÉGULIÈRE SEULEMENT

Saturday August 10, 2019 at 19:30
Festival Western de Guigues, St-Bruno-de-Guigues

 
Learn more
 

Sortie Branchée en Acadie 2019
Zachary Richard en duo avec Théo Brideau

Saturday August 10, 2019 at 20:00
Wow Edmundston, Edmundston

 
Learn more
 

ORCHESTRE SYMPHONIQUE DE QUÉBEC
Série Orchestres Grandeur Nature

Saturday August 10, 2019 at 20:00
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more
 

La maison hantée
Théâtre d'été

Saturday August 10, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

LE PRÉNOM
Production DREAM TEAM

Saturday August 10, 2019 at 20:00
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Saturday August 10, 2019 at 20:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
10 août 2019

Saturday August 10, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
10 août 2019

Saturday August 10, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
10 août 2019 - Départ à 21 h 00

Saturday August 10, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
10 août 2019 - Départ à 21h10

Saturday August 10, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
10 août 2019 - Départ à 21 h 15

Saturday August 10, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Saturday August 10, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

August 11, 2019

 

9. MUSIQUE SUD-AMÉRICAINE
Brunch-musique 1er service (11 août)

Sunday August 11, 2019 at 10:30
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more
 

9. MUSIQUE SUD-AMÉRICAINE
Brunch-musique 2e service (11 août)

Sunday August 11, 2019 at 12:30
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more
 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Sunday August 11, 2019 at 14:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

ENSEMBLE CAPRICE
Série Les Grands Rendez-vous

Sunday August 11, 2019 at 15:00
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
11 août 2019

Sunday August 11, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
11 août 2019

Sunday August 11, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
11 août 2019 - Départ à 21 h 00

Sunday August 11, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
11 août 2019 - Départ à 21h10

Sunday August 11, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
11 août 2019 - Départ à 21 h 15

Sunday August 11, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Sunday August 11, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

August 13, 2019

 

LE PRÉNOM
Production DREAM TEAM

Tuesday August 13, 2019 at 20:00
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
13 août 2019

Tuesday August 13, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
13 août 2019

Tuesday August 13, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
13 août 2019 - Départ à 21 h 00

Tuesday August 13, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
13 août 2019 - Départ à 21h10

Tuesday August 13, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
13 août 2019 - Départ à 21 h 15

Tuesday August 13, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Tuesday August 13, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

August 14, 2019

 

La maison hantée
Théâtre d'été

Wednesday August 14, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

LE PRÉNOM
Production DREAM TEAM

Wednesday August 14, 2019 at 20:00
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
14 août 2019

Wednesday August 14, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
14 août 2019

Wednesday August 14, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
14 août 2019 - Départ à 21 h 00

Wednesday August 14, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
14 août 2019 - Départ à 21h10

Wednesday August 14, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
14 août 2019 - Départ à 21 h 15

Wednesday August 14, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Wednesday August 14, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

August 15, 2019

 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Thursday August 15, 2019 at 19:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

La maison hantée
Théâtre d'été

Thursday August 15, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Route des légendes/Le spocket club
Théâtre d'été des Halles du bleuet/

Thursday August 15, 2019 at 20:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

LE PRÉNOM
Production DREAM TEAM

Thursday August 15, 2019 at 20:00
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Thursday August 15, 2019 at 20:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
15 août 2019

Thursday August 15, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
15 août 2019

Thursday August 15, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
15 août 2019 - Départ à 21 h 00

Thursday August 15, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
15 août 2019 - Départ à 21h10

Thursday August 15, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
15 août 2019 - Départ à 21 h 15

Thursday August 15, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Thursday August 15, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

August 16, 2019

 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Friday August 16, 2019 at 19:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

La maison hantée
Théâtre d'été

Friday August 16, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Route des légendes/Le spocket club
Théâtre d'été des Halles du bleuet/

Friday August 16, 2019 at 20:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

Maude Landry
En rodage

Friday August 16, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

LE PRÉNOM
Production DREAM TEAM

Friday August 16, 2019 at 20:00
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Friday August 16, 2019 at 20:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
16 août 2019

Friday August 16, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
16 août 2019

Friday August 16, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
16 août 2019 - Départ à 21 h 00

Friday August 16, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
16 août 2019 - Départ à 21h10

Friday August 16, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
16 août 2019 - Départ à 21 h 15

Friday August 16, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Friday August 16, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

August 17, 2019

 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Saturday August 17, 2019 at 16:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Saturday August 17, 2019 at 19:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

JESSE COOK - Beyond Borders
Série Les Soirées Jazz

Saturday August 17, 2019 at 20:00
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more
 

La maison hantée
Théâtre d'été

Saturday August 17, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

LE PRÉNOM
Production DREAM TEAM

Saturday August 17, 2019 at 20:00
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Saturday August 17, 2019 at 20:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
17 août 2019

Saturday August 17, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
17 août 2019

Saturday August 17, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
17 août 2019 - Départ à 21 h 00

Saturday August 17, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
17 août 2019 - Départ à 21h10

Saturday August 17, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
17 août 2019 - Départ à 21 h 15

Saturday August 17, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Saturday August 17, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

August 18, 2019

 

10. CHANSONS FRANÇAISES À SAVEUR JAZZ
Brunch-musique 1er service (18 août)

Sunday August 18, 2019 at 10:30
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more
 

10. CHANSONS FRANÇAISES À SAVEUR JAZZ
Brunch-musique 2e service (18 août)

Sunday August 18, 2019 at 12:30
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more
 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Sunday August 18, 2019 at 14:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

LES VIOLONS DU ROY
Série Orchestres Grandeur Nature

Sunday August 18, 2019 at 15:00
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
18 août 2019

Sunday August 18, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
18 août 2019

Sunday August 18, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
18 août 2019 - Départ à 21 h 00

Sunday August 18, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
18 août 2019 - Départ à 21h10

Sunday August 18, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
18 août 2019 - Départ à 21 h 15

Sunday August 18, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Sunday August 18, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

August 20, 2019

 

LE PRÉNOM
Production DREAM TEAM

Tuesday August 20, 2019 at 20:00
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more

August 21, 2019

 

La maison hantée
Théâtre d'été

Wednesday August 21, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

LE PRÉNOM
Production DREAM TEAM

Wednesday August 21, 2019 at 20:00
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more

August 22, 2019

 

La maison hantée
Théâtre d'été

Thursday August 22, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

LE PRÉNOM
Production DREAM TEAM

Thursday August 22, 2019 at 20:00
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more

August 23, 2019

 

La maison hantée
Théâtre d'été

Friday August 23, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

LE PRÉNOM
Production DREAM TEAM

Friday August 23, 2019 at 20:00
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more

August 24, 2019

 

La maison hantée
Théâtre d'été

Saturday August 24, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Marthe Laverdière
Le jardin secret de Marthe-Conteuse en herbe

Saturday August 24, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

LE PRÉNOM
Production DREAM TEAM

Saturday August 24, 2019 at 20:00
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more

August 25, 2019

 

11. PAS DE DEUX À TRAVERS LE MONDE
Brunch-musique 1er service (25 août)

Sunday August 25, 2019 at 10:30
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more
 

11. PAS DE DEUX À TRAVERS LE MONDE
Brunch-musique 2e service (25 août)

Sunday August 25, 2019 at 12:30
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more

August 27, 2019

 

LE PRÉNOM
Production DREAM TEAM

Tuesday August 27, 2019 at 20:00
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more

August 28, 2019

 

LE PRÉNOM
Production DREAM TEAM

Wednesday August 28, 2019 at 20:00
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more

August 29, 2019

 

LE PRÉNOM
Production DREAM TEAM

Thursday August 29, 2019 at 20:00
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more

August 30, 2019

 

Jean-Claude Gélinas
Tout ou rien

Friday August 30, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

LE PRÉNOM
Production DREAM TEAM

Friday August 30, 2019 at 20:00
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more

August 31, 2019

 

Sam Breton
Au pic pis à pelle

Saturday August 31, 2019 at 16:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Punx Make Noise
Quebec City Punk Fest

Saturday August 31, 2019 at 20:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more
 

Sam Breton
Au pic pis à pelle

Saturday August 31, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

LE PRÉNOM
Production DREAM TEAM

Saturday August 31, 2019 at 20:00
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more

September 1, 2019

 

12. GRANDS CLASSIQUES DU MONDE
Brunch-musique 1er service (1er septembre)

Sunday September 1, 2019 at 10:30
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more
 

12. GRANDS CLASSIQUES DU MONDE
Brunch-musique 2e service (1er septembre)

Sunday September 1, 2019 at 12:30
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more

September 5, 2019

 

JEAN NICHOL
Jean Coutu, Gilles Lalonde pharmacien propriétaire

Thursday September 5, 2019 at 20:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Bruno Pelletier

Thursday September 5, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

September 6, 2019

 

Québec Redneck Bluegrass Project et Mononc'Serge
Salle Alphonse-Desjardins, Centre Caztel

Friday September 6, 2019 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Olivier Martineau - Rodage

Friday September 6, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

September 7, 2019

 

Une journée qui a du panache !

Saturday September 7, 2019 at 11:00
Centre Culturel Le Chenail, Hawkesbury

 
Learn more
 

La virée 2019
Foyer de la salle de spectacle

Saturday September 7, 2019 at 18:30
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

Martin Levac, Dance Into The Light
Le meilleur de Phil Collins

Saturday September 7, 2019 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Olivier Martineau - Rodage

Saturday September 7, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

September 8, 2019

 

Patrick Groulx
Nouveau spectacle Groulx

Sunday September 8, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

September 11, 2019

 

PATRICK NORMAN
Bonheurs partagés

Wednesday September 11, 2019 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Roch Voisine
Acoustic... son nouveau concert

Wednesday September 11, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

September 12, 2019

 

PATRICK NORMAN
Bonheurs partagés

Thursday September 12, 2019 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

King Melrose

Thursday September 12, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

September 13, 2019

 

Shangaï

Friday September 13, 2019 at 13:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Patrick Norman
Bonheurs partagés

Friday September 13, 2019 at 20:00
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

Rosalie Vaillancourt

Friday September 13, 2019 at 20:00
Salle Dottori, Témiscaming

 
Learn more
 

Pierre-Bruno Rivard
En rodage

Friday September 13, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Geneviève Leclerc
Avec le temps

Friday September 13, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

September 14, 2019

 

Fred Pellerin
Un village en trois dés

Saturday September 14, 2019 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Time it was
HOMMAGE À CAT STEVENS ET SIMON AND GARFUNKEL

Saturday September 14, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

September 15, 2019

 

FRED PELLERIN - En rappel
Un village en trois dés

Sunday September 15, 2019 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more

September 16, 2019

 

Shangaï

Monday September 16, 2019 at 19:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Fred Pellerin (en rappel)
Automne 2019

Monday September 16, 2019 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more

September 17, 2019

 

LENTEMENT LA BEAUTÉ
En coproduction avec Théâtre Niveau Parking

Tuesday September 17, 2019 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

FRED PELLERIN
Un village en trois dés

Tuesday September 17, 2019 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Louis-José Houde
Préfère novembre

Tuesday September 17, 2019 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

George Canyon
Starring Doc Walker and Charlie Major

Tuesday September 17, 2019 at 20:00
Salle Dottori, Témiscaming

 
Learn more

September 18, 2019

 

Shangaï

Wednesday September 18, 2019 at 19:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

LENTEMENT LA BEAUTÉ
En coproduction avec Théâtre Niveau Parking

Wednesday September 18, 2019 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

FRED PELLERIN
Un village en trois dés

Wednesday September 18, 2019 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Louis-José Houde
Préfère Novembre

Wednesday September 18, 2019 at 20:00
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

Korine Côté

Wednesday September 18, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

September 19, 2019

 

CONSTITUONS !
Théâtre Carte Blanche et Théâtre du Tandem

Thursday September 19, 2019 at 19:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Zachary Richard
Automne 2019

Thursday September 19, 2019 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

LENTEMENT LA BEAUTÉ
En coproduction avec Théâtre Niveau Parking

Thursday September 19, 2019 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

LOUIS-JOSÉ HOUDE
Préfère novembre

Thursday September 19, 2019 at 20:00
Ville de La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

Fred Pellerin
Un village en trois dés

Thursday September 19, 2019 at 20:00
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

Mélanie Ghanimé
BRUTe

Thursday September 19, 2019 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Arnaud Soly

Thursday September 19, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Roch Voisine
Acoustic... son nouveau concert

Thursday September 19, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

September 20, 2019

 

LENTEMENT LA BEAUTÉ
En coproduction avec Théâtre Niveau Parking

Friday September 20, 2019 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

ZACHARY RICHARD
En concert intime

Friday September 20, 2019 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

LOUIS-JOSÉ HOUDE
Préfère novembre

Friday September 20, 2019 at 20:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Les fées ont soif
Théâtre du Rideau Vert

Friday September 20, 2019 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Philippe-Audrey Larrue-St-Jacques
Hélas, ce n'est qu'un spectacle d'humour

Friday September 20, 2019 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Alexandre Barrette
Semi-croquant

Friday September 20, 2019 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Arnaud Soly

Friday September 20, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Brigitte Boisjoli
Signé Plamondon

Friday September 20, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

September 21, 2019

 

Funk & Bier (Festival de la bière d'Edmundston)

Saturday September 21, 2019 at 15:00
Wow Edmundston, Edmundston

 
Learn more
 

Théâtre du Tandem ''Constituons!''

Saturday September 21, 2019 at 19:00
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

LENTEMENT LA BEAUTÉ
En coproduction avec Théâtre Niveau Parking

Saturday September 21, 2019 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

LOUIS-JOSÉ HOUDE
Préfère novembre

Saturday September 21, 2019 at 20:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Loud

Saturday September 21, 2019 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

VIRGINE FORTIN - Du bruit dans le cosmos

Saturday September 21, 2019 at 20:00
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more
 

The HU
The Gereg tour

Saturday September 21, 2019 at 20:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more
 

Diane Tell

Saturday September 21, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Wilfred LeBouthillier

Saturday September 21, 2019 at 20:00
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
Learn more

September 22, 2019

 

GALA CASABLANCA
Soirée bénéfice

Sunday September 22, 2019 at 19:00
Centre Culturel Le Chenail, Hawkesbury

 
Learn more
 

Boîte à chansons Aux P'tits Bonheurs
Chloé Breault & Mathieu, Abel et Marcel Robichaud

Sunday September 22, 2019 at 19:30
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
Learn more

September 23, 2019

 

LES GRANDS EXPLORATEURS
Croatie, un trésor en Méditerranée

Monday September 23, 2019 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more

September 24, 2019

 

LES GRANDS EXPLORATEURS
Automne 2019

Tuesday September 24, 2019 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

LENTEMENT LA BEAUTÉ
En coproduction avec Théâtre Niveau Parking

Tuesday September 24, 2019 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

2Frères

Tuesday September 24, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

September 25, 2019

 

Kalimba
Automne 2019

Wednesday September 25, 2019 at 19:00
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

LENTEMENT LA BEAUTÉ
En coproduction avec Théâtre Niveau Parking

Wednesday September 25, 2019 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

CROATIE, UN TRÉSOR EN MÉDITERRANÉE
Les Grands Explorateurs

Wednesday September 25, 2019 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

2Frères

Wednesday September 25, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

September 26, 2019

 

LENTEMENT LA BEAUTÉ
En coproduction avec Théâtre Niveau Parking

Thursday September 26, 2019 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Lucioles
The Dark Side of the Moon

Thursday September 26, 2019 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Philippe-Audrey Larue St-Jacques

Thursday September 26, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

La Tournée Country-Folk

Thursday September 26, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

September 27, 2019

 

LENTEMENT LA BEAUTÉ
En coproduction avec Théâtre Niveau Parking

Friday September 27, 2019 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

RENÉE MARTEL
Cowgirl dorée, mon histoire!

Friday September 27, 2019 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Philippe Bond
Merci

Friday September 27, 2019 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

JEAN-MICHEL BLAIS
Dans ma main

Friday September 27, 2019 at 20:00
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more
 

Elvis Fever

Friday September 27, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Yvan Pedneault

Friday September 27, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Justin Saladino
Salle Alphonse-Desjardins, Centre Caztel

Friday September 27, 2019 at 20:30
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more

September 28, 2019

 

KALIMBA
Ça déménage !

Saturday September 28, 2019 at 14:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

LENTEMENT LA BEAUTÉ
En coproduction avec Théâtre Niveau Parking

Saturday September 28, 2019 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Fred Pellerin - en supplémentaire
Un village en trois dés

Saturday September 28, 2019 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Mario Jean
Aller de l'avant

Saturday September 28, 2019 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Caravane
Salle Alphonse-Desjardins, Centre Caztel

Saturday September 28, 2019 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Elvis Fever

Saturday September 28, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Jean Ravel

Saturday September 28, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

September 29, 2019

 

Fred Pellerin - en supplémentaire
Un village en trois dés

Sunday September 29, 2019 at 15:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Qw4rtz

Sunday September 29, 2019 at 19:30
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
Learn more

September 30, 2019

 

Les Grands Explorateurs
Croatie - un trésor en Méditerranée

Monday September 30, 2019 at 19:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more

October 1, 2019

 

Le dernier sacrement
Automne 2019

Tuesday October 1, 2019 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

LENTEMENT LA BEAUTÉ
En coproduction avec Théâtre Niveau Parking

Tuesday October 1, 2019 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more

October 2, 2019

 

Le dernier sacrement

Wednesday October 2, 2019 at 20:00
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more

October 3, 2019

 

LE DERNIER SACREMENT

Thursday October 3, 2019 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

LENTEMENT LA BEAUTÉ
En coproduction avec Théâtre Niveau Parking

Thursday October 3, 2019 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

JEAN-MICHEL BLAIS - Spectacle Ambiance
Dans ma main

Thursday October 3, 2019 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

FRANCE D'AMOUR
présenté par le Bistro Vitalia

Thursday October 3, 2019 at 20:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Zachary Richard
Gombo

Thursday October 3, 2019 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Foreign Diplomats

Thursday October 3, 2019 at 20:00
Salle Dottori, Témiscaming

 
Learn more
 

Mario Tessier
Transparent Toute vérité est bonne à rire!

Thursday October 3, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

October 4, 2019

 

Turquie

Friday October 4, 2019 at 13:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Alexandre Barrette
Automne 2019

Friday October 4, 2019 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

LENTEMENT LA BEAUTÉ
En coproduction avec Théâtre Niveau Parking

Friday October 4, 2019 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

PHILIPPE-AUDREY LARRUE ST-JACQUES
Hélas, ce n'est qu'un spectacle d'humour

Friday October 4, 2019 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Jean-Michel Blais
Spectacle ambiance

Friday October 4, 2019 at 20:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

LE DERNIER SACREMENT

Friday October 4, 2019 at 20:00
Ville de La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

L'Anamour
Laetitia chante Hardy

Friday October 4, 2019 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

INGRID ST-PIERRE - Petite plage

Friday October 4, 2019 at 20:00
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more
 

Elliot Maginot

Friday October 4, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Michel Rivard
L'origine de mes espèces

Friday October 4, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

October 5, 2019

 

LENTEMENT LA BEAUTÉ
En coproduction avec Théâtre Niveau Parking

Saturday October 5, 2019 at 16:00
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

LE DERNIER SACREMENT
Les Productions Le dernier sacrement

Saturday October 5, 2019 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Philippe-Audrey Larrue-St-Jacques
Hélas ce n'est qu'un spectacle d'humour

Saturday October 5, 2019 at 20:00
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

Debbie Lynch White
Elle était une fois

Saturday October 5, 2019 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Alex Perron
Coach de vie amoureuse - la conférence

Saturday October 5, 2019 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Yannick de Martino
Les dalmatiens sont énormes en campagne

Saturday October 5, 2019 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

TIME IT WAS - Les grands succès de Simon & Garfunkel\Cat Stevens

Saturday October 5, 2019 at 20:00
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more
 

Nicolas Gémus
-HIBOUX-

Saturday October 5, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Nicola Ciccone
Le long chemin

Saturday October 5, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Christian Aubin et François Duchesne en plateau double

Saturday October 5, 2019 at 21:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more

October 6, 2019

 

ENSEMBLE AIGUEBELLE - Spectacle Ambiance
Serenata

Sunday October 6, 2019 at 14:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

JEUNESSES MUSICALES CANADA
Jonctions

Sunday October 6, 2019 at 14:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Eddy Roy des Bélair,Simon des Lutins et Peter Gunn

Sunday October 6, 2019 at 14:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Quatuor Wooden Shapes
Odyssée

Sunday October 6, 2019 at 16:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

The Blasters
+ invités

Sunday October 6, 2019 at 20:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more

October 7, 2019

 

Turquie

Monday October 7, 2019 at 19:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more

October 8, 2019

 

LENTEMENT LA BEAUTÉ
En coproduction avec Théâtre Niveau Parking

Tuesday October 8, 2019 at 13:00
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

LES JEUNESSES MUSICALES DU CANADA
Jonctions : Une sensibilité canadienne

Tuesday October 8, 2019 at 19:30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Ensemble Aiguebelle
Automne 2019

Tuesday October 8, 2019 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

Croatie
Les Grands Explorateurs

Tuesday October 8, 2019 at 19:30
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more

October 9, 2019

 

Turquie

Wednesday October 9, 2019 at 19:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Les yeux de la mer
Mario Cyr

Wednesday October 9, 2019 at 19:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

LENTEMENT LA BEAUTÉ
En coproduction avec Théâtre Niveau Parking

Wednesday October 9, 2019 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

GABRIELLA - Spectacle Ambiance
L'étrangère

Wednesday October 9, 2019 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Maude Landry
En rodage

Wednesday October 9, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more

October 10, 2019

 

Gabriella
Automne 2019

Thursday October 10, 2019 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

ENSEMBLE AIGUEBELLE
Serenata

Thursday October 10, 2019 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

LENTEMENT LA BEAUTÉ
En coproduction avec Théâtre Niveau Parking

Thursday October 10, 2019 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

The Tennessee Two
Rencontre intime avec Johny Cash

Thursday October 10, 2019 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Guitar Story

Thursday October 10, 2019 at 20:00
Salle Dottori, Témiscaming

 
Learn more
 

Maude Landry
En rodage

Thursday October 10, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Fred Pellerin
Un village en trois dés - ***Supplémentaire***

Thursday October 10, 2019 at 20:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

Arianne Moffat Petites mains précieuses

Thursday October 10, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

October 11, 2019

 

Passe du Festival - Phase Un
Festival audiovisuel de musiques électroniques dans l'univers du Cyberpunk

Friday October 11, 2019 at 17:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more
 

Ensemble Aiguebelle
Serenata

Friday October 11, 2019 at 19:30
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

LENTEMENT LA BEAUTÉ
En coproduction avec Théâtre Niveau Parking

Friday October 11, 2019 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

DENIS LÉVESQUE ** ANNULÉ **
Mon vrai monde

Friday October 11, 2019 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

PATRICK GROULX
Groulx

Friday October 11, 2019 at 20:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

GABRIELLA

Friday October 11, 2019 at 20:00
Ville de La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

Le dernier sacrement
de Denis Bouchard

Friday October 11, 2019 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Boucar Diouf
Supplémentaire : Magtogoek ou le chemin qui marche

Friday October 11, 2019 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Billy Tellier
Hypocrite(s) Le malheur des uns fait le bonheur des autres!

Friday October 11, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Joe Louis Walker
Salle Alphonse-Desjardins, Centre Caztel

Friday October 11, 2019 at 20:30
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more

October 12, 2019

 

LENTEMENT LA BEAUTÉ
En coproduction avec Théâtre Niveau Parking

Saturday October 12, 2019 at 16:00
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

MICHEL PAGLIARO

Saturday October 12, 2019 at 19:30
Centre Culturel Le Chenail, Hawkesbury

 
Learn more
 

PATRICK GROULX
Groulx

Saturday October 12, 2019 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Marie-Mai

Saturday October 12, 2019 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Sylvain Cossette
La tournée 80's

Saturday October 12, 2019 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more

October 13, 2019

 

Celtic Legends
Connemara tour 2019

Sunday October 13, 2019 at 19:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Songs From Leonard Cohen
Présenté Par : Patrizia Ames & Richard Bull

Sunday October 13, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

October 15, 2019

 

SACRÉ COEUR DE GILGAMESH
Conte

Tuesday October 15, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

October 16, 2019

 

Ariane Moffatt
Automne 2019

Wednesday October 16, 2019 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

PHILIPPE BOND
Merci

Wednesday October 16, 2019 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Korine Côté
En rodage

Wednesday October 16, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more

October 17, 2019

 

ARIANE MOFFATT
Petites mains précieuses

Thursday October 17, 2019 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Simon Leblanc
Supplémentaire : MALADE

Thursday October 17, 2019 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Korine Côté
En rodage

Thursday October 17, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

GALA de l'AMPLI
Musique émergente

Thursday October 17, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

October 18, 2019

 

26 LETTRES À DANSER
Bouge de là

Friday October 18, 2019 at 19:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

ARIANE MOFFATT
Petites mains précieuses

Friday October 18, 2019 at 20:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Liliane Pellerin et les pèlerins cosmiques
Allo! m'entends-tu?

Friday October 18, 2019 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Émile Bilodeau
**section CABARET**

Friday October 18, 2019 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Émile Bilodeau
**section MEZZANINE**

Friday October 18, 2019 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Marie-Mai
Une nouvelle ère, un nouveau spectacle

Friday October 18, 2019 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Les Grands Hurleurs

Friday October 18, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Marc Dupré ***complet****
Rester Forts

Friday October 18, 2019 at 20:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

DEBBIE LYCH- WHITE

Friday October 18, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Sylvain Cossette

Friday October 18, 2019 at 20:00
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
Learn more
 

Caya/Dubé Frères d'armes

Friday October 18, 2019 at 21:00
Brasserie La Brute du Coin, La Sarre

 
Learn more

October 19, 2019

 

26 LETTRES À DANSER
Automne 2019

Saturday October 19, 2019 at 14:00
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

Grand lancement des festivités
du 50e anniversaire de la Polyvalente Benoît-Vachon

Saturday October 19, 2019 at 17:30
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Ariane Moffatt
Petites mains précieuses

Saturday October 19, 2019 at 20:00
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

Alexandre Barrette
Semi-croquant

Saturday October 19, 2019 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Plume Latraverse
**section MEZZANINE**

Saturday October 19, 2019 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Plume Latraverse
**section CABARET**

Saturday October 19, 2019 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Marie-Mai

Saturday October 19, 2019 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

GRÉGORY CHARLES

Saturday October 19, 2019 at 20:00
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more
 

Randy Colemen
Ragged Heart

Saturday October 19, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Patrick Norman

Saturday October 19, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

La Grande Dégustation
En musique Comté de Clare

Saturday October 19, 2019 at 20:00
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
Learn more
 

After Party avec Comté de Clare

Saturday October 19, 2019 at 23:00
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
Learn more

October 20, 2019

 

Brunch chantant
Avec Musika Mundi et Lucien Allard

Sunday October 20, 2019 at 10:00
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
Learn more
 

26 LETTRES À DANSER
Bouge de là

Sunday October 20, 2019 at 15:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Boîte à chansons
Jules Nectar

Sunday October 20, 2019 at 19:30
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
Learn more

October 21, 2019

 

Les Grands Explorateurs
Croatie: un trésor en méditerranée

Monday October 21, 2019 at 19:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more

October 23, 2019

 

J.M.C. Jonctions
Automne 2019

Wednesday October 23, 2019 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

MARTIN VACHON
1er one-man-show

Wednesday October 23, 2019 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

PHILIPPE BOND
merci

Wednesday October 23, 2019 at 20:00
Ville de La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

Didier Lambert
En rodage

Wednesday October 23, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Patrick Groulx
Groulx

Wednesday October 23, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

October 24, 2019

 

Philippe Bond
Automne 2019

Thursday October 24, 2019 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

Didier Lambert
En rodage

Thursday October 24, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Randy Coleman Randy Heart

Thursday October 24, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

October 25, 2019

 

Malaisie

Friday October 25, 2019 at 13:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

PHILIPPE BOND

Friday October 25, 2019 at 20:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Guy Bélanger
Eldorado

Friday October 25, 2019 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Yoan
Depuis longtemps

Friday October 25, 2019 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Randy Coleman
Formule ''tête-à-tête''

Friday October 25, 2019 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

ZACHARY RICHARD

Friday October 25, 2019 at 20:00
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more
 

Michel Pagliaro
Formule Acoustique

Friday October 25, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

October 26, 2019

 

PINOCCHIO

Saturday October 26, 2019 at 15:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Les Hôtesses d'Hilaire
Viens avec moi, l'opéra rock

Saturday October 26, 2019 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Philippe Bond
Merci

Saturday October 26, 2019 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Philippe Laprise
Je m'en occupe

Saturday October 26, 2019 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

ZACHARY RICHARD
En concert intime

Saturday October 26, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

October 27, 2019

 

Céleste Lévis

Sunday October 27, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more

October 28, 2019

 

La Tournée du Bonheur
Automne 2019

Monday October 28, 2019 at 14:00
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

Malaisie

Monday October 28, 2019 at 19:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more

October 29, 2019

 

HOPE TOWN
En coproduction avec le Collectif du vestiaire

Tuesday October 29, 2019 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more

October 30, 2019

 

Malaisie

Wednesday October 30, 2019 at 19:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Sam Tucker
Automne 2019

Wednesday October 30, 2019 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

HOPE TOWN
En coproduction avec le Collectif du vestiaire

Wednesday October 30, 2019 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more

October 31, 2019

 

HOPE TOWN
En coproduction avec le Collectif du vestiaire

Thursday October 31, 2019 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

SAM TUCKER

Thursday October 31, 2019 at 20:00
Ville de La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

Justin St-Pierre (Canada) / Muriel Anderson (États-Unis)
Salon International de Guitare de Québec

Thursday October 31, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

November 1, 2019

 

Classe de maître avec Justin St-Pierre et Don Ross
Salon international de guitare de Québec

Friday November 1, 2019 at 10:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

HOPE TOWN
En coproduction avec le Collectif du vestiaire

Friday November 1, 2019 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Sam Tucker
Aye Avast

Friday November 1, 2019 at 20:00
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

Michel Rivard
L'origine de mes espèces

Friday November 1, 2019 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

MARVL
Jam

Friday November 1, 2019 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Souviens-toi Joe par Benoit Labonté

Friday November 1, 2019 at 20:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

Trevor Gordon Hall (États-Unis) et Don Ross (Canada)
Salon International de Guitare de Québec

Friday November 1, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

PB Rivard

Friday November 1, 2019 at 21:00
Brasserie La Brute du Coin, La Sarre

 
Learn more

November 2, 2019

 

Kattam et ses tam-tams

Saturday November 2, 2019 at 10:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Salon international de guitare de Québec
Exposition de guitare de lutherie, Démonstrations

Saturday November 2, 2019 at 10:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

HOPE TOWN
En coproduction avec le Collectif du vestiaire

Saturday November 2, 2019 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Les Grandes Crues
Su'l gros vin

Saturday November 2, 2019 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Marc Hervieux
Nos chansons

Saturday November 2, 2019 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Messmer
Supplémentaire : Hypersensoriel

Saturday November 2, 2019 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Travelling band
Hommage à CCR

Saturday November 2, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Souviens-toi Joe
par Benoit Labonté

Saturday November 2, 2019 at 20:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

Harry Manx

Saturday November 2, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

November 3, 2019

 

Salon international de guitare de Québec
Exposition de guitare de lutherie, Démonstrations

Sunday November 3, 2019 at 10:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

OCÉANNE - Spectacle de théâtre multimédia pour enfants

Sunday November 3, 2019 at 14:00
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more
 

HARRY MANX
CLAUDE LAFLAMME

Sunday November 3, 2019 at 19:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

November 4, 2019

 

Simon Leblanc
Déjà (en rodage)

Monday November 4, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

November 5, 2019

 

FRANÇOIS BELLEFEUILLE
Le plus fort au monde

Tuesday November 5, 2019 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Jeunesses musicales Canada
Jonctions: une sensibilité canadienne - tournée est & ouest

Tuesday November 5, 2019 at 19:30
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

HOPE TOWN
En coproduction avec le Collectif du vestiaire

Tuesday November 5, 2019 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Simon Leblanc
Déjà (en rodage)

Tuesday November 5, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

November 6, 2019

 

François Bellefeuille
Automne 2019

Wednesday November 6, 2019 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

JUSTIN ST-PIERRE

Wednesday November 6, 2019 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

HOPE TOWN
En coproduction avec le Collectif du vestiaire

Wednesday November 6, 2019 at 19:30
Théâtre La Bordée, Québec

 
Learn more
 

Jean-Thomas Jobin

Wednesday November 6, 2019 at 20:00